воскресенье, 12 февраля 2017 г.

Моя первая серия АТС

Привет-привет) Ну что я могу вам сказать....Урра! Наконец-то я решилась на свою первую серию АТС.
Я очень долго оттягивала этот момент,но,как говорится -Глаза боятся,а руки делают!
Серия называется CHAKRA. Я не спроста взяла эту тему, она мне очень близка и делалась очень легко и быстро,буквально за 4 часа. Изначально серия должна была состоять из 7 карточек по названиям самых известных нам чакр человека, но закончив работу, я поняла-мне необходима основная карточка.Она олицетворяет название серии. И эта АТСка будет храниться у меня, в память о выполненной работе. Я вот подумываю так делать и в дальнейшем. Ну да ладно, рано еще об этом говорить,давайте посмотрим на карточки,а заодно я расскажу вам чем я вдохновилась на эту работу.

Серия "CHAKRA"
Данная серия участвует в СПЕЦПРОЕКТЕ СПРЕИ рт Mr.Painter

Существует 7 чакр(на самом деле их намного больше,но говорить мы будем о более известных. Каждая чакра имеет свой цвет, свое значение (принадлежность),свое местоположение в теле человека, название и звук для ее открытия .
Главная карточка CHAKRA
 Эта карточка соединяет в себе 7 чакр, говорит и показывает всю силу и мощь их объединения



1 чакра MULADHARA
Чакра Муладхара – это чакра Земли. Именно эта чакра нас с ней связывает. Ее можно считать фундаментом, базисом, опорой. Здесь рождаются личности, формируются все наши страхи и беспокойства, ощущение безопасности, к которой мы так все стремимся. Чтобы открыть эту чакру, нужно избавиться от страхов и беспокойств. Именно все наши страхи блокируют ее поток.
Эта чакра отвечает за способность выживать в этом непростом мире. Мулдахара – это инстинкт самосохранения. В уравновешенном состоянии эта чакра проявляется в виде Вашего спокойствия, уверенности, чувства безопасности. 

2 чакра SVADHISHTHANA
 Чакра Свадхистана отвечает за получение удовольствий. Именно из-за ее развитости, мы все стремимся почувствовать себя хорошо. Поэтому люди любят развлекаться, веселиться, хотят секса, ощущать богатство различных позитивных эмоциональных переживаний.
В уравновешенном состоянии этой чакры, человек получает удовольствие от процесса своих действий, а не от конечного результата. В неуравновешенном состоянии человек испытывает гнев, внутреннюю неудовлетворенность из-за чего начинает искать новые источники получения удовольствий. 
3 чакра MANIPURA
 Чакра Манипура связывает остальные четыре духовные чакры и две нижние инстинктивные чакры. Находится она в области солнечного сплетения и имеет желтый цвет. Манипура это источник уверенности, осознание своей силы. В этой области содержатся стереотипы, наши жизненные позиции, ценности и убеждения. Эта чакра отвечает за способность выбирать то, что нам нравится, направлять свою волю на достижение желаемого.
4 чакра ANAHATHA

 Чакра Анахата. Ее еще называют сердечной чакрой. Она объединяет Вашу душу и эго. Когда эта чакра пробуждается, Вы становитесь едины с миром. Эта чакра отвечает за любовь к себе и другим, гармоничное состояние, открывает способность сострадать.
В уравновешенном виде возникает радость от принятия жизни и других людей. Появляется внутренняя гармония с собой и внешним миром. Неуравновешенное эмоциональное проявление: разбитое сердце, проявление сентиментальности, плаксивость, нехватка любви к себе, глубокая зависимость от чей-то любви.
5 чакра VISHUDDHA
 Чакра Вишудха имеет небесно-голубой цвет. Эта чакра тесно связана с чакрой Свадхистана, ее сексуальной и созидательной энергией, которая является обязательной для проявления и развития творческих способностей. Эта чакра призывает нас к самореализации и саморазвитию. Не просто так чакру Вишудху называют «дверь свободы».
Вишудха отвечает за внутренний потенциал, самовыражение, творческие способности. В уравновешенном состоянии этой чакры человек осознает свою уникальность, проявляется истинное «я», человек честен перед самим собой. В неуравновешенном состоянии человек проявляет недееспособность к самовыражению, борется за право быть свободным и независимым, нечестен перед собой, стремится доказать неправоту другой позиции.
6 чакра ADJNA


Чакра Аджна дает возможность выйти за рамки обыденного восприятия повседневной жизни, считывать информацию с Вселенской библиотеки. При развитости этой чакры, человек становится одновременно «наблюдателем» и «свидетелем», когда он одновременно вовлечен и прекрасно понимает это.
Эта чакра отвечает за развитие интуиции и третьего глаза. Возникает озарение, чувство единства с миром, вдохновение. В неуравновешенном состоянии проявляется чувство собственного превосходства, завышенная самооценка, искаженное представление.
7 чакра SAHASRARA
 Чакра Сахасрара - это центр просветления и озарения, чистая космическая энергия. От вибрации этой чакры создается нимб над головой.

Вы возможно скажете к чему я все это написала? Отвечу - многие, кто уже выбрали свои карточки, написали мне, что это прям именно та карточка, которая им нужна и полностью соответствует их состоянию....Мистика? Навряд ли... просто все мы на подсознательном уровне чувствуем то, что нам близко.... 

Ну что ж, теперь давайте поговорим о вдохновении. Я с детства стремлюсь познать наш мир,человека ,но не в материальном плане,а в духовном. Мне всегда было интересно подсознание, его развитие...интересно было читать об Атлантах и Лимурийцах,о внеземном разуме и способностях человека....Я всегда свои мысли рисовали в картинах,как бы запечатляя их там на веки...Столько лет прошло,а эти рисунки до сих пор мне греют душу. Я люблю их подолгу разглядывать, открывая для себя в линиях, которые знаю уже не первый год что-то новое...это прекрасно на самом деле. Да,годы прошли, и не малые, но все же я знаю и верю, что когда-нибудь, пусть немного, но все же жизнь приоикроет мне дверь в свои тайны и познания.
К чему я все это пишу? А потому что меня на это подтолкнули задание Мистерия в Scrap EGO
Я думаю, теперь не сложно понять,чем меня вдохновила это задание на данную серию. Но, начнем немного по порядку.А вы знаете что означает слово Мистерия?Я очень много прочитала на эту тему и сделала свои выводы:
 Мистерия-таинство,имеющие изотермические или религиозное содержание(в моем случае я была склонна в создании АТС к эзотерика)
На тайных мистериях передавались знания и совершались магические действия,к которым допускались только просвященные люди. Думаю, что знания эти до сих пор есть,и их кто-то ведь хранит...

Также в Фабрике 212 вышло задание Expression. Я как всегда самовыразилась через краски и спреи
Покажу свои атс также в Фабрике Декору иих чудесном задании  Early Morning with Phan Thu Trang
Здесь мое вдохновение выступает в четком ограничении цвета в каждой АТС,как это делает прекрасная  вьетнамская художница Phan Thu Trang в своих картинах.А вы видели ее работы? Если нет-то обязательно посмотрите на ее сильные картины, на четкое цветовое решение.

Ну что ж...на этой прекрасной ноте таинственности и самовыражения закончится мой пост. Надеюсь,я не утомила вас сегодня.До скорых встреч.


19 комментариев:

  1. я все ждала, когда же ты сделаешь свои атсочки! очень клевые! с удовольствием прочитала про виды чакр) и то, что ты сделала одну объединяющую - правильное решение, она получилась очень красивая! и вообще цвета такие сочные! супер!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, моя хорошая)))Ты дождалась))Скоро будешь разглядывать свою)))

      Удалить
  2. Юля, потрясающие АТСки! С удовольствием почитала. А ты меняешься?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья,спасибо большое)К сожалению,все атс из данной серии обменены.Но впереди еще будут)и не одна)

      Удалить
  3. Юльчик, интересная серия, идея, смысловая нагрузка!! в описании первой чакры поменяй название на русском, там описка (Муладхара)

    ОтветитьУдалить
  4. Потрясающе красиво! Спасибо от Фабрики Декору за участие!

    ОтветитьУдалить
  5. Юля очень красивые АТСки и столько смысла в них заложено !!! Спасибо что вдохновились заданием блога Фабрика 212 .

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Светлана.Я люблю работы,которые заставляют задуматься

      Удалить
  6. Gorgeous gorgeous ATCs! I really can't decide which I liked better. Every piece seems so pretty to me! Thanks for participating in Fabrika Decoru's challenge!

    ОтветитьУдалить
  7. Великолепные атски, со смыслом, в стиле, ярко и эмоционально!
    Спасибо за участие в задании от Фабрики Декору!

    ОтветитьУдалить
  8. Красивые АТС! Спасибо, что вдохновились заданием блога Фабрика Декору!

    ОтветитьУдалить